Экология Китайцы создали взрывные капканы для леопардов, лис и волков

Китайцы создали взрывные капканы для леопардов, лис и волков

В Приморском крае зафиксирован случай биотерроризма со стороны граждан КНР – привязанная на дереве «взрывоопасная ловушка» для леопардов.

В Приморском крае зафиксирован случай биотерроризма со стороны граждан КНР – привязанная на дереве «взрывоопасная ловушка» для леопардов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю и Республике Бурятия, специалисты предполагают, что аналогичные ловушки могут быть использованы в Забайкальском крае для охоты на волков и лис.

По данным Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, мешок с тухлой мясной приманкой был привязан к дереву на высоте около четырёх метров, а к нему прикреплены три шара размером с теннисный мяч, обмазанные животным жиром. При снятии шаров один из них упал и взорвался.

«Это такой варварский способ охоты китайских браконьеров. Животное, привлечённое запахом, карабкается по стволу и натыкается на «ароматные» шары. А далее шар, состоящий из взрывчатого вещества, детонирует и разрывается в пасти хищника», - говорится в сообщении Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

По данным забайкальских пограничников, такие приспособления уже использовались в середине 90-х годов гражданами КНР для охоты на волков и лис на территории Забайкальского края.

Обнаруживших такие приспособления просят не трогать ловушки, а проинформировать органы ФСБ или ближайшее подразделение Пограничного управления по телефонам:

в Чите – 8 (3022) 26-12-93;

в Даурии – 8 (30251) 2-54-37, 2-54-17;

в пгт Приаргунск – 8 (30243) 2-12-96;

в пгт Кокуй – 8 (30246) 3-11-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления