Экология Власти опасаются подтопления 23 посёлков Забайкалья весенним паводком

Власти опасаются подтопления 23 посёлков Забайкалья весенним паводком

Опасность частичного подтопления в Забайкалье существует на шести реках в 23 населённых пунктах. В регионе началась подготовка к весенним паводкам.

Опасность частичного подтопления в Забайкалье существует на шести реках в 23 населённых пунктах. В регионе началась подготовка к весенним паводкам.

По информации пресс-службы губернатора, об этом 25 февраля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил начальник краевого МЧС Вячеслав Корольков.

«Согласно метеопрогнозам опасность частичного подтопления существует в Могочинском, Нерчинско-Заводском, Сретенском, Шилкинском, Карымском, Улётовском, Хилокском и других районах. Ожидаемая площадь подтопления около 300 квадратных километров», - сообщили в пресс-службе.

Руководитель Забайкальского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виктор Обязов на заседании обозначил метеопрогноз на апрель: «В текущем году на большей части территории запасы снега, толщина льда и количество осадков ожидается выше нормы, температура в апреле будет холоднее на 1-3 градуса, а первые ледовые явления начнутся в начале апреля».

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций принято решение по укреплению к 1 апреля дамб, плотин, водосточных каналов. Всего на территории региона 73 гидротехнических сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления