Экология Непрогнозируемый подъём уровня воды зафиксирован на реке Ага – МЧС

Непрогнозируемый подъём уровня воды зафиксирован на реке Ага – МЧС

Непрогнозируемый подъём уровня воды на реке Ага вчера ночью произошёл в районе села Амитхаша Агинского района Агинского Бурятского округа.

Непрогнозируемый подъём уровня воды на реке Ага вчера ночью произошёл в районе села Амитхаша Агинского района Агинского Бурятского округа.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, в район подтопления попали 18 жилых домов, из которых эвакуированы 53 человека, в том числе 18 детей.

«Эвакуация населения была проведена силами гарнизона пожарной охраны Агинского района, ОВД и представителей поисково-спасательной службы. Сорок четыре человека расселены по родственникам, девять человек – в гостиницу учебно-методического центра ГО и ЧС Агинского Бурятского округа», - сказали в пресс-службе.

На эвакуации населения были задействованы 35 человек, пять единиц техники. Выставлено два поста для наблюдения за уровнем воды в реке.

В МЧС отметили, что население было своевременно оповещено о приближающейся угрозе. Был создан оперативный штаб во главе с председателем КЧС Агинского района. В штабе работали представители МЧС, районного ОВД и Поисково-спасательной службы Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления