CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Дамба возведена в Чите на реке Ингоде из-за угрозы паводков – ТК «Альтес»

Дамба возведена в Чите на реке Ингоде из-за угрозы паводков – ТК «Альтес»

Уровень воды в реке Ингода значительно поднялся и составляет 378 сантиметров. Для предотвращения угрозы подтопления на прибрежных улицах в Чите построена дамба.

Уровень воды в реке Ингода значительно поднялся и составляет 378 сантиметров. Для предотвращения угрозы подтопления на прибрежных улицах в Чите построена дамба.

Сюжет об этом вышел 2 июня в эфире ТК «Альтес» в программе «Время новостей».

Паводки / ТК Альтес

«В результате последних прошедших обильных дождей мы видим, что уровень воды в реке Ингода поднялся значительно. Сегодня он составляет 378 сантиметров. Для защиты данного жилого сектора – улицы Сибирская, Новосибирская – мэром города было принято решение возвести защиту жилого сектора посредством возведения вот этой дамбы», - рассказывает в эфире начальник управления по делам ГО и ЧС Читы Геннадий Комаров.

По словам корреспондента Ирины Трофимовой, дамбу строили в течение суток работники читинского ДМРСУ вместе с жителями окрестных домов.

«По прогнозам МЧС России, угрозы подтопления жилых районов в Чите на июнь нет. Последние два дня на Ингоде шла половодная волна, однако, по наблюдениям специалистов, река в верховьях в районе Дешулана и Улёт пошла на спад. Согласно данным мониторинга, за последние два часа уровень Ингоды понизился и в районе Читы», - рассказывает корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления