Экология Снег выпал в Красном Чикое сегодняшней ночью

Снег выпал в Красном Чикое сегодняшней ночью

Около 15 миллиметров осадков в виде снега выпало в ночь на 8 июня в Красном Чикое из-за циклона с севера.

Около 15 миллиметров осадков в виде снега выпало в ночь на 8 июня в Красном Чикое из-за циклона с севера.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июня ведущий синоптик Читинского гидрометеоцентра Людмила Лескова, к настоящему моменту снег уже растаял.

«На Черемховском перевале, расположенном частично в Красночикойском районе, выпало 20 миллиметров снега. В настоящее время высота снежного покрова в горах составляет 16 сантиметров. Но это не аномальное явление. В прошлом году 19 июня так же по Бурятии шли осадки со снегом», - сказала Лескова.

По её словам, в Забайкалье дожди прошли по западным, южным и центральным районам края. Наибольшая интенсивность зарегистрирована в западных районах – в Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Хилокском.

«Потепление ожидается сегодня-завтра, но погода будет неустойчивая. В последующие дни ожидается 21-26 градусов тепла, всё время с кратковременными осадками: ночью без осадков, днём – кратковременные дожди грозового характера», - пояснила ведущий синоптик.

Лескова отметила, что такая погода обусловлена холодным высотным циклоном, пришедшим с севера. «Циклон опустился через Иркутскую область, прошёл на Монголию, в Забайкалье закрутился, перемещаясь на восток. Всю энергию циклон отдаёт южной половине нашего региона и Бурятии», - сказала собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления