Экология Психотропные вещества продаются в России под видом соли для ванны и мела для бильярда — Роспотребнадзор

Психотропные вещества продаются в России под видом соли для ванны и мела для бильярда — Роспотребнадзор

Продукция, содержащая вещества, обладающая психоактивным действием, схожим с воздействием наркотиков, реализуются в России под видом соли для ванн, подкормки для растений, инсектицидных средств, мела для бильярда и другой продукции, в том числе дистанционно – через интернет-магазины.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, данная информация получена от ФСКН России, управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, мэра Ставрополя.

«Указанная продукция отличается нехарактерной для данного вида товара фасовкой малого веса, завышенной ценой за единицу продукции и продаётся под различными торговыми марками, например: подкормки для цветов «CHARGE+», «Super Charged»; соли для ванн «BALI Bliss», «Cristalius», «COC&INE», «Magic mushroom»; средство от муравьёв «Антимуравей», - уточнили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю принимаются меры по выявлению указанной продукции на потребительском рынке Забайкальского края. О фактах выявления указанной продукции в обороте необходимо сообщить в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю: улица Амурская, 109; Чита, а/я 1207, 672000; телефон 8 (3022) 35-36-13; факс (83022) 35-50-30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления