20idei
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Похолодание до минус 45-50 градусов ожидается в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
Житель
11 дек 2010 в 13:34

Проверка итогов правления Путина и его ставленников природой. Готов ли губернатор и мэр?

житель
11 дек 2010 в 13:37

Это кошмар какой то!!! Мы скоро вымрем как мамонты от такого минуса...

Асюта
11 дек 2010 в 13:42

Вот капец, как тогда до работы добираться((

Katerina F
11 дек 2010 в 13:47

настоящая зима!!! - со снегом и морозами.

Удивленный!
11 дек 2010 в 14:01

в забайкалье только 4 месяца холодно, остальные очень холодно....

Чернобыль.....
11 дек 2010 в 14:10

Похолодание, но работу ни кто не отменял... С Агрогородка "Опытный" вообще уехать невозможно..... на рейсе №10 "Вокзал - агрогородок" числится 5 маршрутных такси, 1 муниципальный автобус и 1 дополнительный.... А фактически ходят 1 муниципальный и 4 маршрутки, а про воскресенье отдельная история 1 маршрутка и 1 автобус... где тут обморожений не будет!!!!

сам себе метеослужба
11 дек 2010 в 14:17

сегодня в районе аэродрома черёмушки было с утра минус 41

Старый Злобный Еврей
11 дек 2010 в 14:23

Это таки по нашему, по Забайкальски. А то как в вшивой Европе, -5, -10.

НезамерзающиЙ
11 дек 2010 в 14:31

Асюте.Мёртвому работа не нужна.

алегсей
11 дек 2010 в 14:45

а где же "глобальное потепление"?

Шкода
11 дек 2010 в 14:55

ребята, и так радоваться надо - весь ноябрь стояла благодатная погода - теплынь ,да и только!

Злодей
11 дек 2010 в 15:01

))))))))))) блин классно
, дедушка мороз пришел..................

метео
11 дек 2010 в 15:33

Вообще-то такие зимы в 80-х годах были нормой, просто несколько последних лет зимы в Забайкалье были аномально теплыми.

Е.С.
11 дек 2010 в 15:32

Пора одевать концертные валенки и концертную телогрейку!!!!

мороз
11 дек 2010 в 16:20

в 1941 году под восквой сталин насходился в самых тяжелых условиях но не паниковал как наша влать.Она проиграет войну с холодами нект порядка как у сталина

Январь
11 дек 2010 в 16:31

Пусть мороз! Это же зима. За то у нас люди хорошие...

Диверсант.
11 дек 2010 в 16:59

Это хорошо! Должна природа в Забайкалье напоминать о себе. :)

11 дек 2010 в 17:11

губернатор поручил краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям направить телеграммы в муниципальные районы с рекомендациями по принятию дополнительных мер по накоплению запасов топлива для котельных. ----------тяжела работа губера ...они наверное еще пару дней совещались всем аппаратом поручать или нет....наверное Вишнякова очередной раз (на этой недели) бизнес классом в Москву отправили....(лучше бы угля на эти деньги купили) ....а то прокатывают бюджет....а капить то не начто..(как ни лечу в москву или новосиб(достаточно часто) Вишняков в бизнесе...кто нибудь знает в какие деньги обходиться бюджету эти поездки?

леший1
11 дек 2010 в 17:21

из крайности в крайность одним словом Забайкалье

Воин
11 дек 2010 в 17:50

Не потепление,а похолодание начинается с каждым годом все холоднее ...

Бывший не местный
11 дек 2010 в 18:19

Ну и ладненько, хоть согреемся!

Люблю снег
11 дек 2010 в 19:00

Когда будет это похолодание?

Декабрь
11 дек 2010 в 19:05

16 Январь, люди хорошие, а власть НЕТ

Настёнка91
11 дек 2010 в 19:11

А во времы войны с Наполеоном наши российские зимы французов победили, так что это - дар. И к тому же, подумайте, каково сейчас где-нибудь на Севере))) Имею ввиду на самом-самом Севере)))) Так что мы в шоколаде) Зато лето будет долгожданнее

Снегурка))
11 дек 2010 в 19:18

УРААА!!!Наконец-то настоящая зима!!!)))Хоть НГ почувствуется))))Очень рада морозам!!P.S. Люди,не обморозки щёки,носы и уши)))

морозец. я
11 дек 2010 в 19:24

Декакбрь. мягко сказано...

ЗКрай
11 дек 2010 в 19:32

На улице под -50 будет, а у нас автовокзала нет и не будет. Будем молитвой согреваться.

местный
11 дек 2010 в 19:44

Забайкалец не тот кто не мёрзнет а тот кто тепло одеваеться

doctor 099
11 дек 2010 в 20:03

Жаль,что "Высокогорье"придется отменить...

Теремок
11 дек 2010 в 20:12

Хоть БОМЖи частично повымерзнут.

spartachok
11 дек 2010 в 20:18

Ура!!! В школу не пойду! Чё то в этом году морозы рано наступили.

Снежная королева
11 дек 2010 в 20:26

В понедельник в школу кто-нибудь идёт?

НадеждаВ
11 дек 2010 в 20:46

Нормальная забайкальская зима!Благо и снега в этом году много,смягчит морозы

житель города
11 дек 2010 в 20:57

Поздравляю, читинцы!!! Первые -42 этой зимы!!!!)))) Ура, зима!!!

аз есмь
11 дек 2010 в 21:09

говорят, в холоде стареют медленнее

++--
11 дек 2010 в 21:12

главное чтоб энергетики не подвели - электричество не отключалось и интернет не глючил, магазины чтобы круглосуточно работали - переживём любые морозы.

Николай71
11 дек 2010 в 21:45

Я на Севере в армии служил, там до минус 67 доходило! Нам Забайкальцам пофиг- терпели, а вот с запада народ стонал!

снегурочка))
11 дек 2010 в 22:06

Теремок,ты ...слов нет!!!!Как так можно говорить???...позоришь Зкрай..Россию....
мда,а высокогорье действительно пропустить прийдётся...

Карабарас
11 дек 2010 в 22:40

Не живем, а выживаем здесь всеми силами, друзья! И вообще, холодный воздух очень вреден и для лор-органов, и для кожи. Не понимаю тех снежных людей, кто радуется.

оксана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 дек 2010 в 22:48

раньше это считалось нормой!для забайкальской зимы,,,,зима в забайкалье всегда холодная..(со снешком)
не то что в москве (- 6 градусов)

Иванка
11 дек 2010 в 22:47

Мороз это хорошо!!! Так сказать тонизирует!!! Вот только одна беда как детей в сад водить, да на работу добираться??? Дома же никто не даст отсидеться...:(

ТАТЬЯНА.....
11 дек 2010 в 22:47

С поселка КСК очень сложно добираться до работы, а в такой минус вообще не уедешь, и кто будет компенсировать отсутвие на работе, и почему строительство домов на КСК есть а автотранспорта нет, где справедливость. Убедительная просьба кому не безразлично здоровье молодого поколения решети проблему с автотранспортом. Про работу даже и речи нет, молодые специалисты не могут даже получить вокансию по профессии, мне очень обидно за народ......

Лисичка-сестричка
11 дек 2010 в 23:02

дубабрь какой-то, а не декабрь!

lekar2306
11 дек 2010 в 23:14

а если...это еще не самые морозы. Самая яркая и жгучая прохлада обычно после НГ наступала, в первые две недели

рондо
11 дек 2010 в 23:33

Хотелось бы чтоб в такие морозы Митрич прокатился на общественном транспорте с КСК до города часов в 8 утра.

воронежец коренной
11 дек 2010 в 23:43

Уважаемые Забайкальцы!!!!!! Валите в Воронеж, там -5!!!!!!!!!!!!! И очень клёвый город!!!!!!!!!

Slybor
12 дек 2010 в 00:09

А у нас в Красноярске тоже под 40 давит, на выходные тоже по северным районам передали до -53 -55 тепла)))
Сегодня утром на работу поехал, было -38. Нормально, рождённый в Забайкалье мороз не чувствует )))

Читинец2
12 дек 2010 в 00:12

Для "Сергея Владимировича"
".....наверное Вишнякова очередной раз (на этой недели) бизнес классом в Москву отправили....(лучше бы угля на эти деньги купили) ....а то прокатывают бюджет....а капить то не начто..(как ни лечу в москву или новосиб(достаточно часто) Вишняков в бизнесе...кто нибудь знает в какие деньги обходиться бюджету эти поездки?"
Цена бизнес класса Чита-Москва у авиакомпании S7 55 тыс. рублей в одну сторону, + гостиница по скромному 7-10 тыс. в сутки. Итого никак не меньше 120-130 тыс за одну командировку.

Василий Пендиров
12 дек 2010 в 00:43

А чо реально в крещенские морозы ожидается до 60 а то и жоще???

Александр Нарубаев
12 дек 2010 в 00:56

У нас в Ясногорске уже -44.Интересно что-же будет утром?

Ронислав
12 дек 2010 в 01:15

Воронежцу коренному.
А Белгород и Старый Оскол еще лучше.Коренные читинцы и не ведают о таких регионах.

Логик
12 дек 2010 в 02:26

ТГК 14 - прибавь градус!!!

Не безразличный6885
12 дек 2010 в 02:59

Не тот сибиряк кто закален, а тот кто умеет одеваться в лютые морозы (поговорка)

снежная баба
12 дек 2010 в 03:29

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!Жители с автомобилями КСК будьте людьми ЗАБИРАЙТЕ своих соседей с остановок когда будет лютый мороз без ДЕНЕГ,ну или хотя бы за 17 руб.Жалко смотреть, когда молодые мамы с ребятишками мерзнут и все остальные граждане.не всё деньгами меряется.Я прошлой зимой ездила с КСК обратно домой,ужас какой-то,по целому часу на остановке стояла,приходилось вкруговую ездить,благо с ребёнком не в час пик возращалась,а вечером в город

коренной читинец
12 дек 2010 в 08:38

Как же наши люди мучаются на "автовокзале" в такой мороз. Хоть бы власть там какой то барак временно поставило с тепловой пушкой.

житель читы
12 дек 2010 в 08:38

ПРИ ТАКОМ ТУМАНЕ ОПЯТЬ НЕ УДАСТСЯ ПОСМОТРЕТЬ САЛЮТ В НОВЫЙ ГОД(((

Замороженный
12 дек 2010 в 11:07

МЭР (или не мэр)! Люди правильно говорят об отсутствии общественного транспорта. В такие морозы все маршрутчики по теплым домам сидят или в теплые страны укатили, а народ вынужден на остановках обмораживаться. Никуда не выбраться, особенно из удаленных районов! Отменить несколько поездок Вешнякова с Михалевым в Москву и тогда на сэкономленные деньги можно будет купить автобусы.
С одной стороны сверхкомфортный проезд (можно и в плацкарте потрястись недельку) одного-двух, а с другой стороны - кошмарные условия проезда тысяч человек. Сам видел как Михалев с двумя помощникам в пустом бизнесе летели в Москву, когда весь остальной салон был занят. Удовольствие им доставляет проезжая в крузаке хвастаться перед иностранными гостями своей нищей деревней. Даешь транспорт! Не "эээ, мууу, эх, ну мы попросим чтобы 50 маршруток поработали в Новый Год", а чтобы все маршруты были обеспечены вместительными автобусами в предостаточном количестве круглогодично. Среди остальных городов России Чита уникальна отсутствием вместительных автобусов, а также желания мэра видеть и решать эту проблему. Даже купленный в свое время автобус Вольво убрали с городских маршрутов и пустили по маршруту в Макси! Позор!
Сейчас морозы покажут каков мэр!

Мамамария
12 дек 2010 в 11:22

А в п. Песчанка как днем котельная Экономила топливо так и продолжает экономит. Да и ночью особого тепла не дождешся. Хотя-бы проверяли их почаще. Или там совсем все развалено? А местные власти особого случая ждут.

слеза
12 дек 2010 в 11:21

Здорово!! Мороз это хорошо, микробов меньше в мусорных баках.. У нас уже -50!!!!!!!!!! Класс!!!!!!! Лучше мороз, чем жара!!!!

Воронежец коренной
12 дек 2010 в 14:41

Рониславу
Да!!!!!!!!!! Полностью согласен)))))))) Бывал в Белгороде-город супер!!!!!!!!!!

"забайкалка"
12 дек 2010 в 16:29

надо сваливать с Забайкалья!!!! Пока руки и ноги не обморрозила.

рашка
12 дек 2010 в 16:57

Воронежцы, белгородцы и старооскольцы, а что же вы здесь делаете, если у вас так хорошо?

Рита
12 дек 2010 в 17:32

ТГК-14, на улице 43, а в квартире +17, до каких пор будем мерзнуть? оплата за тепло каждый месяц, за что платим? не пора ли повернуться лицом к народу.......

pesm
12 дек 2010 в 17:46

надо валить из этого ПрОкЛяТоГо МеСтА!!!! военные, хоть и стойкие люди.. но, раньше всех это поняли.. ))) ы!

Владимир Анатольевич
12 дек 2010 в 17:48

Ронислав запамятовал Валуйки упомянуть...

Виктория Алексеевна
12 дек 2010 в 18:24

Уважаемые, маршрутчики, едущие завтра с КСК, пожалуйста, не забивайте на свою работу, даже в такой мороз, как завтра, иначе мы все, жители этого наипрекраснейшего отдаленного района примерзнем к остановкам..
А через две недели сессия..
И все такое..
да и вообще, жить еще хочется..

Захар
12 дек 2010 в 19:18

А 13 школы будут работать????

Анюта 75-99 рег
12 дек 2010 в 19:29

Самый огромный минус- оочень жалко бездомных животных в такой мороз...Все замерзли и умерли...
И еще - неудобство, что действительно, на авто лучше не передвигаться, лучше самой мерзнуть....:(

a teacher
12 дек 2010 в 21:27

по распоряжению мэра на два дня школы отменяются. садики тоже. а куда детей своих девать, если на работу все же идти?!

Снежинка раз
12 дек 2010 в 22:28

Да, ладно Вам, жаловаться то!!!! Весь ноябрь и половину декабря теплынь стояла!!!!! А какая зима без мороза!!! Зато гриппа не будет!! Не выживает он при -40.))))

воронежец коренной
12 дек 2010 в 22:32

рашке
Лишний раз удостоверяемся, что наш город-САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ЗЕМЛЕ!!!!! ВОРОНЕЖ!!!!!!!!!!!!!

ПингвиНнн=))
12 дек 2010 в 22:46

Ура!!!!!В школу можно не ходить!!!

stervochka42
12 дек 2010 в 22:55

а студентам тоже холодно... помогите!

Померзайка
12 дек 2010 в 22:55

Блин, звтра в 8 утра с Крымской до пожарки пешком шагать чтобы на троллейбусе на работу уехать, а мороз то какой сильный будет!!! А маршруток мало и все переполненные идут с грэса и кск.

Тунгус
12 дек 2010 в 23:01

Дед Мороз стучит к нам в окно!!!!(Палкой)=)Мозг в извилине замёрз, речь замедленна. Я не пил... честно...=)

чекушка
12 дек 2010 в 23:04

А вы знаете мне мороз нравится...по одно простой причине..шизофрения вместе с ним исчезает до весны)))))).

сибиряк
12 дек 2010 в 23:27

Вот, зима начаинается, а то пока на улицу можно в тапочках ходить-:)-:)

Ронислав.
13 дек 2010 в 00:44

Владимиру Алексеевичу. Можно еще престижных городов этого региона упомянуть: например, прекрасный Губкин (там уже 17-этажные небоскребы - обычность), действительно старые Валуйки, Алексеевку, Шебекино с его первым стриальным порошком в РФ, незабвенные Валуйки, гда был создан Петровский флот.Но и там бывают иногда приличные морозы.

эвелина
13 дек 2010 в 01:34

В Забайкалье раньше всегда морозы стояли,.Люди в валенках ходили на работу,на учебу,а сейчас модные стали в капрончике,да в сапожках на рыбьем меху.И автобусы холодные были,и уехать невозможно было,и не было никаких частников за 40 рублей.Зато народ добрее был и жилось нам лучше.Морозы уже стоят 3 дня,утрами -41-42 на градуснике и дети в школу ходили,а спохватились только сегодня.НЕПОРЯДОК!!!!!!

978
13 дек 2010 в 10:42

а на работу при какой темпиратуре можно не ходить???

МилорД
13 дек 2010 в 11:17

Дедушка мороз в гости пришел, это хорошо, это по нашему... И снегурочки у нас тут красивые...

Доржавчик
13 дек 2010 в 15:20

Анюта 75-99, целиком согласна с тобой - никого так не жалко, как беззащитных и бездомных животных.
А у меня 5 этаж, угловая квартира - дубак - температура выше 17 не поднимается... З-Замерзаю, блин...

Оттепель
13 дек 2010 в 19:02

А еще раньше бывало еще холоднее и народ тогда на санях ездил, а печки дровами топили и тулупы овечьи носили, и детей рожали по 10 штук, чтобы трое остались, и праздник 9 января вместе отмечали :)

Дианчик
14 дек 2010 в 00:06

больше того паники, всего -31 было сегодня, а в течение недели будет повышаться температура.. так что всё ок!)