Экология Гидрометеоцентр: Температура в Забайкалье не будет падать в декабре ниже 40 градусов мороза

Гидрометеоцентр: Температура в Забайкалье не будет падать в декабре ниже 40 градусов мороза

Гидрометеоцентр прогнозирует, что ночные температуры в центральных районах Забайкалья не будут опускаться ниже 40 градусов мороза.

Гидрометеоцентр прогнозирует, что ночные температуры в центральных районах Забайкалья не будут опускаться ниже 40 градусов мороза.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 декабря ведущий синоптик Читинского гидрометеоцентра Людмила Лескова, антициклон из Забайкалья отступает, поэтому дни и ночи в декабре станут теплее.

«Сегодня температура ночью составила 36 градусов мороза. В ближайшую ночь будет минус 36-38 градусов, на 15 декабря — минус 34 градуса, 16 декабря — минус 27-29 градусов. Завтра ожидается дневная температура 26 градусов мороза, в остальные дни недели — минус 15-16 градусов. В дальнейшем погода будет неустойчивая. Ночные температуры в декабре составят 27-32 градуса мороза, только в Каларском районе и местами по северным районам - до минус 40 градусов», - сообщила Лескова.

По её словам, в первой половине января будет однородный ход температур от 28-35 градусов мороза ночью, во второй декаде января - минус 23-28 градусов. В первую декаду месяца снега почти не будет. В новогоднюю ночь температура ожидается минус 34-36 градусов, днём - минус 17-22 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления