СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гидрометцентр: «Сегодня стихнет ветер и понизится температура»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
бабка
9 апр 2011 в 15:55

Вот ,господа читинцы а вы гидромет ругаете,скажите спасибо что предупредили а не то сдуло бы всех!

Кучерявая
9 апр 2011 в 16:10

Пора бы уже утихнуть - весна на дворе... Да и песок с корманов надоело вытряхивать.

spring
9 апр 2011 в 17:33

Не расслабляться!!! Cеверные реки еще подо льдом.

бабка
9 апр 2011 в 18:22

Ой не,хочу ужо расслабитси!

Пешеход
9 апр 2011 в 20:54

Да, расслабляться не надо, не только потому что северные реки ещё подо льдом, но ещё и по тому, что леса на хребтах, которые раньше сдерживали ураганный ветер, вырублены или сожжены.

9 апр 2011 в 21:59

Пешеход, я, конечно, дико извиняюсь, но вы бредите )

непоняткин
9 апр 2011 в 22:55

а вот объясните что такое +0, как может быть 0 с плюсом, он же 0, часто такую температуру пишут в чите, да и на портале тоже

Бяка Читинская
9 апр 2011 в 23:35

Извините, пожалуйста, а что тут все бредят?

Кучерявая
10 апр 2011 в 09:08

А почему собственно бредите? Пешеход прав. Еще пару лет - когда пройдет активная вырубка лесов либо активное сожжение.... мы точно будем обдуваться всеми ветрами.

отставник
10 апр 2011 в 12:11

Караул ! У нас в Песчанке с 5 этажки крышу снесло, а ей всего 5 лет от роду ( Дос 747 ), не приведи господи осадки как 2006, нас тогда изрядно затопили. Помогите !

Lubochka
10 апр 2011 в 13:15

Читинцы у Вас что с памятью плохо стало. Каждую весну дуют такие ветра с порывами и песком, скоро еще снег по колено выпадет.

+ и -
10 апр 2011 в 21:03

Лет наверное 30 - 40 назад ветра тоже бывали неслабые. В Северном, которого тогда еще почти не было, те ветра сосны с корнями выворачивали. Некатастрофичным ветрам радоваться нужно - дело к лету. Осенью снова будут ветра, но уже на зиму. Да и без ветра зимой в Чите вообще задохнуться можно от выхлопов машин.
Насчет того, что без леса ветра усиливаются, - не так все просто однако. Может быть что-то в этом и есть.
Вряд ли без леса Земля вращалась бы ведь ветер просто скользил бы по голой поверхности и ни за что не цеплялся. Разве можно так вращать Землю? Конечно нет. Люди, берегите лес и ветер, чтобы у нас были день и ночь, лето и зима, ну и весна естественно :)

апйам
11 апр 2011 в 10:11

пешеход абсолютно прав. леса задерживает воду и ветер. вот когда их вырубают, тогда и начинаются штормовые ветра и стихийные бедствия, такие как наводнение.