врачи по призванию
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Завод по разведению омуля возобновил работу на Байкале

Бурдугузский рыбоводный завод по разведению омуля, который простаивал с 2004 года, возобновил работу в Иркутской области.

Бурдугузский рыбоводный завод по разведению омуля, который простаивал с 2004 года, возобновил работу в Иркутской области.

Как сообщается на портале «Байкал-Daily», в цехе завода начата инкубация 10 миллионов штук икры омуля.

«С целью воспроизводства рыбных запасов акватории озера Байкал на Бурдугузском рыбоводном заводе восстановлен полностью разрушенный личиночно-инкубационный цех. В цехе начата инкубация икры омуля, приобретённой в Бурятии, создано 12 новых рабочих мест. Предприятие планирует самостоятельно проводить работу по заготовке икры на естественных водоёмах региона и последующей инкубации на рыбоводном заводе. В ближайшем будущем предполагается создать собственное маточное стадо ценных видов рыб для получения икры в искусственных условиях», - говорилось в сообщении.

В сообщении уточнялось, что предприятие запущено в рамках инвестиционного проекта по воспроизводству в Иркутской области рыбных запасов и производству рыбной продукции. Предприятие относится к Иркутскому рыбоводному комбинату. Разработчиком инвестпроекта является ООО «Байкальская рыба», которое взяло мощности завода в аренду сроком на десять лет.

Анастасия Каурова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter