Экология РЖД оштрафовано на 100 тыс. руб. за нарушение экологического законодательства в локомотивном депо Читы

РЖД оштрафовано на 100 тыс. руб. за нарушение экологического законодательства в локомотивном депо Читы

ОАО «РЖД» за нарушения экологического законодательства в локомотивном депо Читы привлечено к административному штрафу в размере 100 тысяч рублей.

ОАО «РЖД» за нарушения экологического законодательства в локомотивном депо Читы привлечено к административному штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 июня сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской прокуратуры.

«В ходе прокурорской проверки было обнаружено, что на предприятии не разработаны проекты нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение, порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами; не проведена инвентаризация выбросов загрязняющих веществ; не проводятся замеры количества выбросов; не осуществляется производственный контроль за охраной атмосферного воздуха. Кроме того, ответственными за обращение с опасными отходами были назначены лица, не прошедшие подготовку и не имеющие соответствующих сертификатов», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в суде рассматривается исковое заявление Читинского транспортного прокурора о понуждении ОАО «РЖД» к устранению выявленных нарушений законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления