Экология Прокуратура потребовала с РЖД возместить Шилкинскому району за порчу земель 18 млн рублей

Прокуратура потребовала с РЖД возместить Шилкинскому району за порчу земель 18 млн рублей

Могочинская транспортная прокуратура через суд потребовала с ОАО «РЖД» возместить администрации Шилкинского райна ущерб в размере 18 миллионов рублей и провести рекультивацию 5 тысяч квадратных метров земель, загрязнённых в результате розлива нефтепродуктов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, также по постановлению прокурора ОАО «РЖД» за порчу земель оштрафовано на 30 тысяч рублей.

«Могочинской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов краевого управления Росприроднадзора проведена проверка на производственном участке ремонтного локомотивного депо в Шилке, в ходе которой выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства. Сброс неочищенных сточных вод с примесями нефтепродуктов осуществлялся с ноября 2010 года по март 2011 года. Исследованием взятых проб воды и почвы показали, что среднее содержание нефтепродуктов в почве в месте сброса отходов превышает фоновое содержание в 267 раз. Причинённый ущерб был оценён в 18 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления