Экология Прокуратура потребовала от улётовской администрации убрать мусор на Арее

Прокуратура потребовала от улётовской администрации убрать мусор на Арее

Природоохранная прокуратура направила в суд четыре исковых заявления с требованием, чтобы местная администрация убрала мусор на озере Арей.

Природоохранная прокуратура направила в суд четыре исковых заявления с требованием, чтобы местная администрация убрала мусор на озере Арей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 5 сентября сообщили в краевой прокуратуре.

«Одновременно с окончанием лета и закрытием купального сезона проблема захламления вновь вышла на первый план. Природоохранная прокуратура выехала на озеро на проверку, результатом которой стало направление ещё четырёх исковых заявления в суд Улётовского района», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в первом квартале 2011 года природоохранная прокуратура совместно с представителями различных ведомств, отвечающих за экологическое состояние озера, разработали план по сохранению и использованию памятника природы «Озеро Арей». Сотрудники прокуратуры дважды в 2011 году выезжали на территорию озера для мониторинга ситуации.

«В апреле в суд было направлено четыре исковых заявления о понуждении администрации сельского поселения «Тангинское», в границах которого расположено озеро, ликвидировать несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов на лесных участках и водоохранной зоне озера», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления