Экология Площадь лесных пожаров в крае за сутки уменьшилась почти на 200 га

Площадь лесных пожаров в крае за сутки уменьшилась почти на 200 га

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае уменьшилась почти на 200 гектаров, большинство очагов – локализованы.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае уменьшилась почти на 200 гектаров, большинство очагов – локализованы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 11 октября в пресс-службе краевого управления МЧС, на территории региона зарегистрировано 20 пожаров на площади более 1,3 тысячи гектара, из них 14 пожаров на площади 1,2 тысячи гектаров локализованы.

«На тушении задействованы более 1,5 тысячи человек и почти 300 единиц техники. Это пожарные автоцистерны, бульдозеры, тракторы. Работают вертолёты Сибирского регионального центра МЧС», - сообщили в пресс-службе.

С 3 октября в крае действует режим ЧС, предусматривающий запрет на посещение леса населением в любых целях. В крае работают более 232 пожарных авиадесантников из других регионов страны, которые тушат лес в труднодоступной местности.

9 октября вертолёт Ми-8, проводивший работы по разведке и тушению пожаров в труднодоступной местности в Кыринском районе, не вышел на связь в 18.45. При этом в 18.23 сработал аварийный маяк, находившийся на борту вертолёта. На поиски были привлечены более 100 человек на 15 автомобилях. Вынужденно севший вертолёт был обнаружен в 23.08, люди были доставлены в Читу. Причины вынужденной посадки выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления