Экология Экологический пресс-клуб «Берлога» и Госохотслужба провели совместный рейд по поимке браконьеров

Экологический пресс-клуб «Берлога» и Госохотслужба провели совместный рейд по поимке браконьеров

Специалисты Госохотслужбы края и журналисты-члены экологического пресс-клуба «Берлога» провели совместный рейд по поимке браконьеров в Читинском районе.

Специалисты Госохотслужбы края и журналисты-члены экологического пресс-клуба «Берлога» провели совместный рейд по поимке браконьеров в Читинском районе.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 февраля рассказала координатор пресс-клуба Ирина Трофимова.

«Сотрудники Госохотслужбы намеревались поймать на месте правонарушения так называемых «лучильщиков», то есть браконьеров, которые охотятся с применением транспорта и специального светового устройства. К сожалению, таких задержать не удалось. В ходе рейда было осмотрено около 15 автомобилей. У трёх групп охотников при себе имелись ружья большего калибра, чем разрешено в этот период года», - рассказала она.

По её словам, в 2011 году по фактам незаконной охоты было возбуждено 36 уголовных дел, составлено более 1,1 тысячи протоколов об административных правонарушениях.

Также Трофимова отметила, что рейд проходил на автомобиле «Вепрь», купленном для нужд Госохотслужбы за счёт краевого бюджета. Этот автомобиль отличается высокой проходимостью и позволит совершать поездки в труднодоступные места.

Фоторепортаж Аркадия Миртова опубликован на «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления