Экология Мокрый снег на западе региона вызвал аварийные ситуации на электросетях

Мокрый снег на западе региона вызвал аварийные ситуации на электросетях

Мокрый снег на западе региона вызвал аварийные ситуации на электросетях, региональным правительством во избежание отключений потребителей принято решение об увеличении мощности энергосистемы края на 200 МВт.

Мокрый снег на западе региона вызвал аварийные ситуации на электросетях, региональным правительством во избежание отключений потребителей принято решение об увеличении мощности энергосистемы края на 200 МВт.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе губернатора 22 мая.

«На территории региона из-за неблагоприятных погодных условий объявлен режим с высокими рисками. Связано это с обильными осадками на западе региона – налипанием мокрого снега на провода и опоры ЛЭП. В настоящий момент энергосистема региона работает изолировано об объединенной энергосистемы Сибири с прогнозируемым дефицитом мощности при прохождении вечернего максимума нагрузок. В ходе заседания принято решение об увеличении мощности энергосистемы Забайкальского края на 200 мегаватт за счет резерва мощностей ТЭЦ ППГХО, Харанорской ГРЭС, включения в работу Шерловогорской ТЭЦ, Приаргунской ТЭЦ и Читинской ТЭЦ-2. Штаб поручил ОАО «ТГК-14» осуществить экстренный ввод в работу двух турбогенераторов и двух котлоагрегатов на читинской ТЭЦ-1. Решение принято для прохождения вечернего максимума 22 мая», - уточнили в пресс-службе губернатора.

По информации пресс-службы, данные меры позволят в условиях изолированной работы энергосистемы обеспечить потребление забайкальской энергосистемы до 800 мегаватт без ограничения электроснабжения потребителей края.

В настоящее время ремонтные бригады сетевых организаций принимают исчерпывающие меры по ликвидации аварийных ситуаций. Правительство края оказало энергетикам помощь в предоставлении тяжёлой техники. При улучшении погодных условий для уточнения обстановки будет привлечён вертолёт Читинской базы авиационной охраны лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления