Экология Пожарные локализовали лесной пожар площадью 4,3 тыс. га в нацпарке «Алханай»

Пожарные локализовали лесной пожар площадью 4,3 тыс. га в нацпарке «Алханай»

Лесной пожар на площади 4,3 тысячи гектаров был локализован на территории национального парка «Алханай» в Забайкальском крае вечером 23 мая.

Лесной пожар на площади 4,3 тысячи гектаров был локализован на территории национального парка «Алханай» в Забайкальском крае вечером 23 мая.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 мая в пресс-службе губернатора Забайкальского края, пожар планируется ликвидировать до конца дня.

«Пожар был обнаружен 21 мая на площади 98 гектаров. По поручению заместителя председателя краевого правительства Евгения Вишнякова, для расследования причин возникновения пожара была создана комиссия, которая провела расследование всех обстоятельств произошедшего на месте. Выводы комиссии будут направлены в Рослесхоз и Министерство природных ресурсов РФ», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что пожар не удалось локализовать на небольшой площади из-за ветреной погоды.

«После обнаружения пожара администрация парка, на которую возложено тушение возгораний на его территории, заявляла о том, что сил и средств достаточно, и помощи не нужно. Но в итоге пришлось активно помогать», - привели в пресс-службе цитату Вишнякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления