Экология Губернатор: Национальный парк «Чикой» будет открыт до конца 2012 года

Губернатор: Национальный парк «Чикой» будет открыт до конца 2012 года

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что открытию национального парка «Чикой» в 2012 году ничего не препятствует.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что открытию национального парка «Чикой» в 2012 году ничего не препятствует.

Об этом Равиль Гениатулин сказал 23 июня в эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита».

«Я очень заинтересован в том, чтобы парк был открыт в пределах этого года. Все требования, условия министерства природных ресурсов, которые были выдвинуты нам дополнительно, учтены, необходимые документы направлены. Суть заключалась в том, что мы выделили из-под территории парка несколько месторождений, очень важных в стратегическом плане для Российской Федерации. И сегодня ничто не препятствует тому, чтобы появилось постановление правительства Российской Федерации о создании национального парка «Чикой», - отметил Равиль Гениатулин.

По его словам, смена руководства в министерстве природных ресурсов не повлияет на принятие решения о нацпарке. «Я действительно с Трутневым решал непосредственно перед его переводом на другую работу, с новым министром пока лично по этой теме не встречался, но необходимые документы мы направили. Конечно, на какое-то время - на несколько недель - это может сдержать, но, на мой взгляд, это не главное. Главное то, что мы должны внимательно очень с представителями федерального уровня в Москве этот вопрос довести до конца. Я почти уверен, что в 12 году мы такое постановление получим», - сказал губернатор края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления