Экология Шесть сёл в Забайкальском крае остались без транспортного сообщения из-за наводнения — ГТРК «Чита»

Шесть сёл в Забайкальском крае остались без транспортного сообщения из-за наводнения — ГТРК «Чита»

Шесть сёл в Чернышевском районе - Мильгидун, Налгекан, Усть-Горбица, Бухта, Бородинск и Букачача — из-за наводнения остались отрезанными от райцентра.

Шесть сёл в Чернышевском районе - Мильгидун, Налгекан, Усть-Горбица, Бухта, Бородинск и Букачача — из-за наводнения остались отрезанными от райцентра.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 27 июня.

«В Чернышевске в воде стоят огороды и дома десяти улиц. В селе Ульякан из-за затопленного моста оторванными от населённого пункта оказались 22 дома. На заседании районной комиссии по ЧС было принято решение ввести на территории Чернышевского района режим чрезвычайной ситуации», - рассказала ведущая Дарья Юринская.

По телефону с телекомпанией связалась жительница села Ульякан Александра Сторожева, которая рассказала, что двор её дома размыло водой: «Дом стоит в 20 метрах от железной дороги, сквозь которую идёт труба. Шквал воды из трубы пошёл к нам со всей деревни, всё размыло, у нас образовался овраг прямо около дома».

По словам Сторожевой, глубина оврага примерно 186 сантиметров. Для его устранения она обращалась к муниципальным властям и начальнику ЗабЖД, но ответа от них не получила.

Юринская также отметила, что по последним данным, железнодорожное сообщение Чернышевск - Букачача полностью восстановлено, по рекам района наблюдается спад уровня воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления