Экология МЧС: Река Чара больше не угрожает жилым домам в сёлах на севере Забайкалья

МЧС: Река Чара больше не угрожает жилым домам в сёлах на севере Забайкалья

Стабильный спад уровня воды наблюдается на реке Чара в Каларском районе Забайкалья. За сутки река, которая 23 июля подтопила три села, опустилась более чем на метр.

Стабильный спад уровня воды наблюдается на реке Чара в Каларском районе Забайкалья. За сутки река, которая 23 июля подтопила три села, опустилась более чем на метр.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 июля в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Русло реки отошло от жилых домов сегодня около полудня. В пиковый период подъёма два дня назад вода в селе Чара подтапливала 20 приусадебных участков с домами. Сейчас в селе подтопленными остаются лишь восемь участков за счёт остаточной воды, которая не вернулась в русло реки и равномерно впитывается в грунт. Аналогичная ситуация с одним приусадебным участком в селе Чапа-Олого. Из ранее подтопленных шести домов вода находится рядом только с одним жилым строением. Жители обоих населенных пунктов возвращаются в свои дома», - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время в Чапо-Олого ведутся восстановительные работы — из семи опор линий электропередач поставлено шесть. Однако электроснабжение обеспечивает дизельный генератор. Также идут работы по отсыпке размыва участка автодороги Чара — Чапо-Олого. Кроме того, уровень воды снизился на реке Чёрная в Могочинском районе. 24 июля река подтопила 16 домов в селе Сбега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления