CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология ТГК-14: Разговоры, что уровень воды в Кеноне падает — чей-то пиар

ТГК-14: Разговоры, что уровень воды в Кеноне падает — чей-то пиар

ТГК-14 заявила, что все разговоры о том, что уровень воды в Кеноне падает, это «не что иное, как чей-то пиар» и «искусственное раздувание проблемы на ровном месте».

ТГК-14 заявила, что все разговоры о том, что уровень воды в Кеноне падает, это «не что иное, как чей-то пиар» и «искусственное раздувание проблемы на ровном месте».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил директор по связям в общественностью ОАО «ТГК-14» Антон Шошин 31 июля.

«По нашим данным, уровень воды в озере стабильный. Никакой отрицательной динамики в этом смысле нет, учитывая ежедневные дожди. Уровень воды в Кеноне стабильный. Поэтому нет необходимости перекачки воды из Ингоды», - сказал Антон Шошин.

По его словам, фактическая причина отключения насоса, перекачивающего воду в озеро, техническая. «Была обнаружена вибрация в механизме насоса. Как только её устранят, мы будем готовы возобновить перекачку», - отметил Шошин.

«Проблема ещё в том, что никто не пошёл нам навстречу в смысле предоставления льгот - ни министерство природных ресурсов, никто. Власти устранились от этой проблемы», - сказал Антон Шошин.

Он добавил, что после устранения технических неполадок в случае снижения уровня воды в Кеноне с прекращением дождей, предприятие будет готово возобновить перекачку из Ингоды в Кенон.

Вода из Кенона используется ТГК-14 для охлаждения турбин Читинской ТЭЦ-1. После этого вода снова возвращается в озеро. 24 июля участник инициативной группы по спасению озера Кенон заявлял, что ТГК-14 на протяжении двух недель не перекачивала воду в озеро, а Кенон мелеет на глазах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления