Экология Инициативная группа пригласила горожан и организации на уборку озера Кенон

Инициативная группа пригласила горожан и организации на уборку озера Кенон

Инициативная группа разослала организациям и предприятиям Читы письма с приглашением к участию в уборке озера Кенон, которая пройдёт 6 октября.

Инициативная группа разослала организациям и предприятиям Читы письма с приглашением к участию в уборке озера Кенон, которая пройдёт 6 октября.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 октября сообщил представитель инициативной группы.

«После пляжного сезона на берегу осталось довольно много мусора. Мы хотим, чтобы хлам не оставался на озере зимой, не разлагался и не ухудшал его состояние. Сейчас мы разослали письма организациям и предприятиям, уделив особое внимание тем, в сфере деятельности которых находится Кенон: ТГК-14, ЗабЖД, Нефтемаркет, администрации Черновского и Железнодорожного районов города. Мы считаем очень важным, чтобы в уборке приняли участие горожане, которые неравнодушны к проблемам озера», - рассказал собеседник агентства.

Субботник на Кеноне начнётся 6 октября в 10.00 на городском пляже.

Инициативная группа «Спасём Кенон вместе» организовывала уборки 28 апреля и 3 июня 2012 года. Весной в мероприятии приняли участие 70 человек, очистив около 1,5 километра берега Кенона и собрав 300 пакетов мусора. Летом помощь оказали более 30 организаций, было собрано и вывезено более 50 кубометров мусора.

Контактный телефон 400-891, группа «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления