Экология Конкурс поделок из бытового мусора прошёл в Забайкальском ботаническом саду

Конкурс поделок из бытового мусора прошёл в Забайкальском ботаническом саду

Экологическая акция ко Дню вторичной переработки прошла 15 ноября в Забайкальском ботаническом саду, в рамках которой завершился конкурс поделок из бытового мусора.

Экологическая акция ко Дню вторичной переработки прошла 15 ноября в Забайкальском ботаническом саду, в рамках которой завершился конкурс поделок из бытового мусора.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», в акции приняли участие детские творческие объединения и образовательные учреждения Забайкальского края: ДДТ № 1, станция юных техников, детский сад № 8, центральная детская художественная школа.

Ребята поучаствовали в мастер-классе по созданию игрушек из пакетов, в конкурсе рисунков, подвижных играх. Активно поддержали акцию Читинская городская дума, компания «Чистый город», Читинский городской зоопарк.

«Мы занимаемся экологией плотно, правильно, по науке. Организуем мероприятия, но мало просто организовать. Нужно так представить эту идею, чтобы заинтересовались общественные организации, чтобы они подхватили её и развивали дальше. Важно передать проект в общественные руки, найти человека с огоньком, сердцем горящим. И гражданское общество потихоньку идёт вперёд. Я считаю, так должен делать нормальный государственный человек»,- рассказал председатель Краевой экологической организации «Ареал» Кибалин Александр Семёнович.

Победители были награждены сладкими призами, книгами об экологии Забайкалья и подарками от Ботанического сада.

1 из 23
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления