Экология Синоптики Забайкалья: Аномального похолодания в день «конца света» не будет

Синоптики Забайкалья: Аномального похолодания в день «конца света» не будет

Аномального похолодания 21 декабря, на которое индейцы майя назначили «конец света», в Забайкалье не будет.

Аномального похолодания 21 декабря, на которое индейцы майя назначили «конец света», в Забайкалье не будет.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 20 декабря синоптики читинского Гидрометцентра.

«Ничего экстраординарного от погоды 21 декабря ждать не стоит. Завтра по краю у нас будет преимущественно без осадков. Ночные температуры будут низкими 30-35 градусов мороза, по северным и восточным районам до 45 градусов мороза, по южным — до 29 градусов. Днём 21 декабря 22-27 градусов мороза, по северным районам 30-35 градусов. 22 декабря ожидается небольшое потепление, 23 вновь похолодание. Никаких -70 градусов не будет», - заявили в Гидрометцентре.

По данным «Википедии», очередной конец света, объявленный на конец 2012 года, предсказывается со ссылкой на календарь цивилизации майя. Согласно этому календарю, современная эпоха началась 13 августа 3114 года до нашей эры и должна закончиться 21 или 23 декабря 2012 года. При этом существует предположение о том, что календарь майя не заканчивается концом света, а за одним его циклом следует другой.

В конце ноября мэр Читы Анатолий Михалёв предложил горожанам не верить в слухи. Тем не менее, оптовые базы города сообщили, что жители Читы скупают свечи и керосиновые лампы. Из-за этого в магазинах возник дефицит подобных товаров. 10 декабря ведущие «Авторадио» Мурзилки Int. исполнили пародию «Felicita» на эту тему. 14 декабря житель Читы прислал в редакцию «Чита.Ру» листовку, на которой было предупреждение о «конце света» и ссылки на сайты с соответствующей тематикой. 19 декабря житель Читы поинтересовался в справочной 40-00-40 о покупке билетов на ковчег для спасения от «конца света».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления