Экология Режим ЧС ввели в Приаргунском районе из-за снега и ветра — ГТРК «Чита»

Режим ЧС ввели в Приаргунском районе из-за снега и ветра — ГТРК «Чита»

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Приаргунском районе Забайкальского края из-за неблагоприятных погодных условий: снегопадов и сильных ветров.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Приаргунском районе Забайкальского края из-за неблагоприятных погодных условий: снегопадов и сильных ветров.

Сюжет об этом вышел 30 января в эфире ГТРК «Чита».

«Жизнедеятельность объектов животноводства района оказалась под угрозой: возникли сложности с доставкой кормов, воды и топлива. В районе создан оперативный штаб, который координирует действия по недопущению массовой гибели животных. В Приаргунском районе введён режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями. Обильные снегопады и сильные ветра привели к тому, что большая часть животноводческих стоянок оказалась отрезанной от внешнего мира. Все эти работы требуют большого количества топлива. Руководители сельхозпредприятий надеются, что часть затрат им будет возмещена из регионального бюджета. Режим чрезвычайной ситуации в Приаргунском районе будет действовать до полной ликвидации снежных заносов и создания беспрепятственного доступа ко всем объектам животноводства», — сообщила журналист телекомпании Лариса Савина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления