CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Фесюк: Лесные пожары начнутся во второй половине марта

Фесюк: Лесные пожары начнутся во второй половине марта

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Сергей Фесюк 26 февраля на заседании президиума краевого правительства сообщил, что, по прогнозам гидрометцентра, снежный покров с земли исчезнет во второй половине марта, после чего начнутся лесные пожары.

«В январе проведены заседания комиссии по ликвидации ЧС. Поставлена задача органами исполнительной власти, а особенно органами местного самоуправления защиты населённых пунктов. В этом году меняется схема тушения лесных пожаров, этим будет заниматься «Забайкальское лесохозяйственное объединение». Все силы, которые есть у лесопожарной службы, будут задействованы в работе. Создана система привлечения дополнительных сил и средств для тушения пожаров и защиты населения. Мы надеемся, что встретим лесопожарный сезон во всеоружии», - сообщил Фесюк.

По словам руководителя департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности, средства на тушение пожаров — федеральные: «Рослесхоз» не рассчитался за работы по тушению пожара за прошлый год. Работа в этом направлении ведётся. Край не остаётся в стороне, мы выделяем «Забайкаллесхозу» два миллиона рублей. Органы местного самоуправления задействуют свои бюджеты».

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в мае 2012 года принял решение о создании краевого противопожарного центра, который будет заниматься тушением лесных пожаров вместо Противопожарной службы.

12 ноября 2012 года противопожарная служба Забайкальского края передала полномочия по тушению лесных пожаров вместе с почти 150 единицами техники и 30 объектами недвижимости новой специализированной организации «Забайкаллесхоз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления