Экология Акция по предотвращению замора рыбы пройдёт на озере Большой Ундугун

Акция по предотвращению замора рыбы пройдёт на озере Большой Ундугун

Экологическая акция по предотвращению заморных явлений пройдёт на озере Большой Ундугун системы Ивано-Арахлейских озёр 22 марта в 12.00 в рамках проведения Всемирного дня водных ресурсов.

Экологическая акция по предотвращению заморных явлений пройдёт на озере Большой Ундугун системы Ивано-Арахлейских озёр 22 марта в 12.00 в рамках проведения Всемирного дня водных ресурсов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 марта сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Министерством природных ресурсов и экологии Забайкальского края запланировано проведение акции по предотвращению заморных явлений. О своём участии в акции заявили сотрудники Читинского филиала учреждения «Байкалрыбвод», территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, представители предприятий рыбодобычи и рыбопереработки Забайкальского края, сотрудники Ивано-Арахлейского государственного природного ландшафтного заказника регионального значения, сотрудники краевого Министерства природных ресурсов и экологии, а также рыбаки-любители. В рамках проведения экологического десанта планируется очистить от снежного покрова поверхность озера и пробурить лунки, что запустит процесс фотосинтеза и увеличит уровень растворённого в воде кислорода», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, заморные явления происходят в весенний период и сопровождаются массовой гибелью всех видов рыб. Это наносит большой экономический ущерб, поскольку в последующие два-три года значительно снижается рыбопродуктивность водоёма.

Организаторы акции обращаются ко всем любителям и защитникам природы с предложением принять участие в акции. За справками обращаться по телефону 35-87-42.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления