Экология Выставка фотографий победителей международного фестиваля «Золотая черепаха» пройдёт в Чите

Выставка фотографий победителей международного фестиваля «Золотая черепаха» пройдёт в Чите

Экологический пресс-клуб «Берлога» привезёт выставку фотографий победителей основного мероприятия Года охраны окружающей среды в России Московского международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха» в Читу.

Экологический пресс-клуб «Берлога» привезёт выставку фотографий победителей основного мероприятия Года охраны окружающей среды в России Московского международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха» в Читу.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июня координатор клуба «Берлога» Ирина Трофимова, договорённость с дирекцией конкурса была достигнута на международном экологическом фестивале «Спасти и сохранить» в Ханты-Мансийске.

«Фестиваль «Спасти и Сохранить» - уже семнадцатый — представил обширную программу для журналистов. Во время конкурсного показа мы увидели фильмы и сюжеты российских, английских, немецких, иранских авторов. Работы коллег из Казахстана, Белоруссии, Эстонии. Мы, в свою очередь, представили клуб «Берлога» как один из экологических проектов России и рассказали о нашем чикойском проекте «Живущие в кедровнике». Далеко не во всех регионах можно вот так запросто отдать в аренду девятую часть таёжного района иностранным заготовителям», - рассказала Ирина Трофимова.

По её словам, презентации различных эко-фестивалей дали понять, насколько важным бывает демонстрировать не только последствия небережного отношения к природе, но и её невероятную красоту и силу.

«Золотая Черепаха» - фестиваль с мировым именем. Прежде всего, для фотографов. С каждым годом ширится его география участников и растёт число конкурсных направлений. Мы договорились с директором фестиваля Александром Мясковым о проведении у нас выставки с работами победителей, чтобы забайкальцы смогли познакомиться с эко-творчеством международного уровня и, может, захотели принять в фестивале участие», - добавила член экологического пресс-клуба «Берлога», участник фестиваля «Спасти и сохранить» Елена Романова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления