Экология Вода на пляжах озера Кенон не соответствует гигиеническим нормативам

Вода на пляжах озера Кенон не соответствует гигиеническим нормативам

Вода на пляжах озера Кенон в Чите по санитарно-химическим показателям не соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Вода на пляжах озера Кенон в Чите по санитарно-химическим показателям не соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 июля сообщили в Управлении роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

«Специалисты роспотребнадзора осуществляют постоянный мониторинг за составом воды водных объектов и зон рекреации (отдыха), расположенных в черте города Чита. По состоянию на 25 июня 2013 года всего было исследовано 15 проб воды зон отдыха. По микробиологическим и паразитологическим показателям все отобранные пробы соответствовали требованиям СанПиН. По санитарно-химическим показателям исследовано 5 проб, из них 4 пробы из озера Кенон - с пляжа посёлка Текстильщиков, «Городского пляжа», пляжа «Локомотив» и с лодочной станции не соответствовали гигиеническим нормам», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что приоритетные показатели в воде химического потребления кислорода указывают на присутствие органического загрязнения: «Водоёмы являются естественной средой обитания микроорганизмов. Источниками загрязнения воды микроорганизмами являются выделения людей и животных, бытовая и производственная деятельность людей. Во время купального сезона населению необходимо следить за информацией о состоянии водных объектов и не купаться в местах, где установлены «аншлаги» о запрете купания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления