Экология Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье на 4—5 июля из-за сильных дождей

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье на 4—5 июля из-за сильных дождей

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкальском крае 4 июля в связи с тем, что во второй половине дня и 5 июля по северным и восточным районам ожидаются сильные дожди.

Штормовое предупреждение объявлено в Забайкальском крае 4 июля в связи с тем, что во второй половине дня и 5 июля по северным и восточным районам ожидаются сильные дожди.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю со ссылкой на Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В целях превентивных мер о неблагоприятных метеорологических явлениях оповещены главы администраций сельских и городских поселений, которые будут осуществлять круглосуточный контроль функционирования объектов ТЭК и ЖКХ. В районах Забайкальского края с ожидаемыми осадками приведены в готовность посты наблюдения за ливневыми дождями. Круглосуточно контролируется уровень воды на реках в населённых пунктах», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в связи с прогнозируемым погодным явлением повышается вероятность увеличения количества ДТП на трассах местного и федерального значения, затруднения в работе автотранспорта. Также возможно краткосрочное подтопление населённых пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажных систем и ливневых канализаций. Возможны аварии на линиях электропередачи, связанные с их повреждением, и линиях связи, затруднения в производстве ремонтно-восстановительных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления