Экология Национальный парк «Алханай» в Забайкалье получил часть средств на лесоустроительные работы

Национальный парк «Алханай» в Забайкалье получил часть средств на лесоустроительные работы

Национальный парк «Алханай» Забайкальского края получил часть средств на реализацию проектирования мероприятий по охране лесов от пожаров.

Национальный парк «Алханай» Забайкальского края получил часть средств на реализацию проектирования мероприятий по охране лесов от пожаров.

Об этом сообщается в газете «Агинская правда».

«Причиной обращения природоохранной прокуратуры в суд с вопросом о финансировании лесоустройства и создания пожарно-химической станции на территории национального парка «Алханай» стала проверка, в ходе которой было установлено, что администрация парка не в полном объёме выполняет требования по охране лесов от пожаров. В связи с выявленными нарушениями исковое заявление было рассмотрено и удовлетворено», - сообщает автор материала Зоя Баранова.

В период 2013-2015 годов предусмотрено дополнительное бюджетное финансирование парка «Алханай». На лесоустроительные работы, включая таксацию лесов и проектирование мероприятий по охране от пожаров, рассчитана сумма в размере более 36 миллионов рублей; на капитальное строительство пожарно-химической станции – более 24 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления