CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Экология Поляков: Национальный парк «Чикой» начнёт работу с 1 января 2014 года

Поляков: Национальный парк «Чикой» начнёт работу с 1 января 2014 года

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Забайкальского края Олег Поляков в ходе круглого стола, который проходил на базе Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права, отметил, что правительство Российской Федерации планирует открытие национального парка «Чикой» с 1 января 2014 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 октября сообщили в пресс-службе губернатора края.

«Это окончательное решение. Процедуру согласования мы уже успешно прошли. Надеемся, что в месячный срок документ будет подписан и дирекция национального парка создана», - привели в пресс-службе слова и.о. руководителя министерства.

Идея о создании национального парка «Чикой» появилась в 1992 году. По проекту, особо охраняемая территория составит 666 тысяч гектаров. В 2008 году были проведены общественные слушания по созданию национального парка. Более 70% населения Красночикойского района идею поддержали.

23 июня 2012 года в эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита» бывший губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявлял, что открытию национального парка «Чикой» в 2012 году ничего не препятствует.

1 февраля 2013 года члены бюро Красночикойского местного отделения КПРФ Забайкальского края опубликовали открытое письмо, в котором напомнили губернатору и правительству края об обещанном новогоднем подарке для чикоян — создании национального парка «Чикой» в 2012 году, до сих пор не созданного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления