Экология Снега в Забайкалье в январе не ожидается - гидрометцентр

Снега в Забайкалье в январе не ожидается - гидрометцентр

Метеорологи не ожидают серьёзных осадков в январе на территории Забайкальского края; небольшой снег, возможно, выпадет в течение месяца лишь в нескольких районах, сообщила корреспонденту ИА «Чита.

Метеорологи не ожидают серьёзных осадков в январе на территории Забайкальского края; небольшой снег, возможно, выпадет в течение месяца лишь в нескольких районах, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 января ведущий инженер отделения метеопрогноза краевого гидрометцентра Людмила Лескова.

«В ближайшие две недели в Забайкалье ожидается умеренно-морозная погода. Наиболее низкие ночные температуры от минус 40 и ниже будут по северным и местами восточным районам края почти всё время. На остальной территории они будут колебаться от 31-36 до 26-31 градусов ниже ноля. Большой разброс температур объясняется подвижностью воздушных масс. Устойчивого антициклона, который даст длительный период холодов — пока мы не видим. В январе также не ожидается осадков — традиционна их норма в этом месяце маленькая», - сообщила Лескова.

По её словам, дневные температуры в Забайкалье составят от 18 до 23 градусов ниже ноля в большинстве районов края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления