Страна и мир Экология Исследователи приглашают принять участие в экспедиции по реке Лена и морю Лаптевых

Исследователи приглашают принять участие в экспедиции по реке Лена и морю Лаптевых

Исследовательский центр «Финвал» приглашает желающих принять участие в научно-исследовательской экспедиции по реке Лена и морю Лаптевых к полуострову Таймыр летом 2014 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.

Исследовательский центр «Финвал» приглашает желающих принять участие в научно-исследовательской экспедиции по реке Лена и морю Лаптевых к полуострову Таймыр летом 2014 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 января организатор экспедиции Андрей Семёнов.

«1 июня 2014 года в городе Усть-Кут стартует исследовательская экспедиция к далёкому Таймыру. На парусно-моторном тримаране учёные пройдут по реке Лена и арктическому морю Лаптевых к полуострову Таймыр. Цель экспедиции - изучение животного и растительного мира региона. Необычным является то, что в экспедиции смогут принять участие не только профессиональные исследователи, но и несколько простых любителей природы из разных регионов России. Сейчас начался отбор кандидатов в экспедицию, поклонники дикой природы из Забайкалья также могут попытать счастья», - сообщил Семёнов.

Организаторы предлагают принять участие в экспедиции всех любителей экстремальных путешествий и дикой природы, специалистов и фотографов, а также просто желающих. Участникам предстоит преодолеть около пяти тысяч километров речных и морских исследовательских маршрутов по малоизученным районам России. Экспедиция будет поделена на два этапа. Первый состоится в июне 2014 года, после чего участники присоединятся к экспедициям в других городах. После этого начнётся второй этап, который завершится 30 августа», - сообщается в группе организаторов.

Полную информацию можно получить в группе исследовательского центра в соцсети «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления