Экология Порывы ветра в Кадале 2 февраля были самыми сильными в Забайкалье - 21 м/с — Гидрометцентр

Порывы ветра в Кадале 2 февраля были самыми сильными в Забайкалье - 21 м/с — Гидрометцентр

Скорость ветра в посёлке Кадала под Читой 2 февраля достигала 21 метра в секунду при том, что в среднем на территории Забайкальского края в этот день ветер не поднимался выше 15 метров в секунду, сообщили 3 февраля корреспонденту ИА «Чита.

Скорость ветра в посёлке Кадала под Читой 2 февраля достигала 21 метра в секунду при том, что в среднем на территории Забайкальского края в этот день ветер не поднимался выше 15 метров в секунду, сообщили 3 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в краевом Гидрометцентре.

«На территории Забайкалья 2 февраля наблюдались холодные воздушные массы, что определило ветреную погоду. Ветер усиливался до 10-15 метров в секунду, на отдельных станциях до 17-20. Сегодня ветреная погода сохранится, правда ветер уже не будет достигать 20 метров в секунду, в основном, 7-12 метров», - сообщила ведущий инженер отделения метеопрогноза краевого гидрометцентра Людмила Лескова.

По её словам, самые низкие температуры в феврале отмечаются всегда именно в первую декаду. При этом дневные температуры на большей части территории края на данный момент колеблются в районе минус 17-22 градусов, а ночные температуры будут понижаться: «В ближайшую неделю сохранится умеренно морозная погода без осадков, наиболее низкие ночные температуры будут отмечаться по северным, восточным, частично северо-восточным районам края до минус 40 и ниже. На остальной территории распределение ночных температур будет неоднородным - разброс от минус 27 до минус 38 градусов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления