Экология Вторую в 2014 году вспышку ящура зарегистрировали в Приаргунском районе Забайкалья

Вторую в 2014 году вспышку ящура зарегистрировали в Приаргунском районе Забайкалья

Пять голов крупного рогатого скота, принадлежащих владельцу личного подсобного хозяйства села Староцурухайтуй Приаргунского района Забайкальского края, заболели вирусом ящура; это вторая вспышка ящура в 2014 году, сообщили ИА «Чита.

Пять голов крупного рогатого скота, принадлежащих владельцу личного подсобного хозяйства села Староцурухайтуй Приаргунского района Забайкальского края, заболели вирусом ящура; это вторая вспышка ящура в 2014 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 февраля в пресс-службе управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

«В настоящее время проводятся мероприятия по локализации и ликвидации данного заболевания. Заместителем руководителя администрации района проведено заседание комиссии ЧС, на котором определены первоочередные мероприятия, направленные на ликвидацию заболевания и ответственные лица за их исполнение», - говорится в сообщении.

28 января глава села Дурой объявил режим чрезвычайной ситуации в поселении из-за клинических признаков ящура, выявленного у животных в личных подсобных хозяйствах. У животных были взяты пробы и направлены для исследования во Владимир в Федеральный центр охраны здоровья животных. Исследования вспышку ящура подтвердили.

Режим чрезвычайной ситуации действует на всей территории Приаргунского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления