Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручения закрыть границы вплоть до введения чрезвычайной ситуации, чтобы не допустить проникновения ящура из Забайкалья, об этом сообщается на 17 февраля сайте правительства Бурятии.
«Нужно сегодня же принять решение – закрыть границы, вплоть до введения чрезвычайной ситуации, ввести самые жёсткие меры в рамках закона. По данным руководства министерства, все вопросы – на контроле», - процитировали на сайте слова Наговицына.
В Ононском районе Забайкальского края произошла третья с начала года вспышка ящура скота. Заболели пять голов крупного рогатого скота. Ранее вспышки ящура были зафиксированы в селах Дурой и Староцурухайтуй на российско-китайской границе.