CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Застройщик изменил проект строительства жилого комплекса в Чите из-за дуба - ТК «Альтес»

Застройщик изменил проект строительства жилого комплекса в Чите из-за дуба - ТК «Альтес»

Строительная компания «Тантал» изменила проект строительства жилого комплекса на улице Нечаева в Чите, чтобы не повредить корневую систему монгольского 60-летнего дуба, сюжет об этом вышел 14 марта в эфире телекомпании «Альтес».

Строительная компания «Тантал» изменила проект строительства жилого комплекса на улице Нечаева в Чите, чтобы не повредить корневую систему монгольского 60-летнего дуба, сюжет об этом вышел 14 марта в эфире телекомпании «Альтес».

«Чтобы сохранить уникальное для Читы дерево, проектировщики даже предложили вопреки плану сделать будущий дом на несколько этажей выше и на подъезд короче. Так – чтобы корневая система не пострадала. Однако сказать с полной уверенностью, что с дубом будет всё в порядке — нельзя. Юрий Добрынин опасается, что когда дом снесут, дерево будет доступно всем прохожим, которые из любопытства или из вредности начнут отрывать листья, обламывать ветки и в итоге погубят его. Кроме того, кому-то придется ухаживать за уникальным растением», - сообщила журналист телекомпании Светлана Тулунова.

По информации «Альтеса», маленький деревянный домик в центре Читы совсем скоро превратится в прошлое. Его хозяева переехали в новое современное жильё, построенное неподалеку. Во дворе, заросшем травой и бурьяном, остался дуб.

Заместитель генерального директора «Тантал» Юрий Добрынин в комментарии телекомпании сообщил, что в ближайшее время начнётся строительство трёх-подъездного жилого дома: «Вот этот участок мы выкупили для того, чтобы обеспечивать площадку завоза материалов, будет транспорт заходить. Поэтому в данный момент дубу угрожать ничего не будет. Даже в перспективе строительства следующего дома, который будет располагаться вдоль улицы Богомягкова, он попадает за красную линию, правда близко, но в любом случае мы будем стараться его сохранить».

Светлана Тулунова, оператор Андрей Фадеев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления