Комментарии к публикации «МЧС края просит забайкальцев отказаться от пикников на природе — ГТРК «Чита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
1-2-3-4-5
28 мар 2014 в 12:07

Не хотите пожаров - разрешите официально вывести из лесов сухие деревья, включая валежник.

пикники не при чем
28 мар 2014 в 12:12

Так ведь лес большей частью горит не из-за любителей пикников, а от умышленных поджогов. Уберите демпинговые цены на горелый лес, приравняйте стоимость горельника к стоимости вырубки живого дерева и - о чудо! - лес перестанет ежегодно выгорать гектарами.

4.8.16.23.42
28 мар 2014 в 11:58

Ни за что не откажусь от шашлыков на природе! И даже когда запретите!

Ведьмазель
28 мар 2014 в 12:05

Ещё бы были парки в городе, чтобы было куда пойти, не выезжая за город.

Проснитесь!!!!!!!!!!!
28 мар 2014 в 12:07

Какая-то ерунда. Каждый год горит. Либо все идиоты поджигают и не понимают что делают. Тогда где прокуратура. Где виновные лица привлеченные к ответственности. Но больше похоже на специальную шумиху, что пожары а под этим делом идет продажа.сами знаете чего. Когда ж это кончится. У нас край экологически чистый, леса. и т.д. Сами рубим сук на котором сидим. Проснитесь!

Шароглазов А.А.
28 мар 2014 в 18:48

Ответственность за случайно допущенное загорание непомерная. Из-за этого люди убегают от любого огня в лесу, чтобы не оказаться виновником. Все убегают, и виновные, и не виновные. И никто не звонит о пожаре, чтобы не обвинили в поджоге. Никто не верит полицейским. Тем более никто не станет тушить начинающийся пожар. Сошьют дело и присудят платить пару миллионов.
Было бы доверие к власти, что не обвинят несправедливо, было бы меньше пожаров.

тарнакрут
28 мар 2014 в 12:01

А где Решение краевой КЧС, Постановление Губернатора об ограничение доступа в лес, о мероприятиях по предупреждению лесных пожаров и т.д.?

kkkrrrr
28 мар 2014 в 12:34

не обязательно в лес , на речку можно где леса нет ?

сами хороши!
28 мар 2014 в 16:03

Титовская сопка горит каждый год, Батарейная тоже. что то я сомневаюсь что там лес добывают. сами граждане после своих пикников мусор тоннами оставляют, все вокруг по-вытопчут - а через неделю новое место ищут и то же самое. ответственнее нужно быть!

вилка 54
28 мар 2014 в 18:17

Жалко мне нас, читинцев, живем в таком крае где 7 месяцев зима и 5 месяцев пожары да клещи!

Овод
29 мар 2014 в 11:30

Когда эти быдлюки уже нажрутся своими шашлыками, упьются "пивасом" и "водовкой" и исчезнут как биологический вид? Все окрестные леса загадили донельзя. В выходной день лес напоминает авторынок. Орут наперебой из распахнутых жестянок шансон и клубняк, разухабистые маты и пьяный базар, тут же быдлодети из воздушки стреляют по птицам. Сгиньте уже все подобные особи и оставьте лес для тех, кто умеет ценить его, без жратвы и бухла!