Экология Режим повышенной готовности из-за пожаров введён в Забайкалье

Режим повышенной готовности из-за пожаров введён в Забайкалье

Режим повышенной готовности введён в Забайкальском крае в связи с обострением лесопожарной обстановки, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Режим повышенной готовности введён в Забайкальском крае в связи с обострением лесопожарной обстановки, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«28 марта постановлением губернатора Забайкальского края Константином Ильковским введён режим повышенной готовности в связи с обострением лесопожарной обстановки на территории региона. Главам муниципальных образований рекомендуется ввести аналогичный режим на территории муниципалитетов, а также провести комплекс предупреждающих мероприятий по недопущению возникновения лесных пожаров», - сообщили в пресс-службе.

С 28 марта режим чрезвычайной ситуации введён на территории Карымского района, с 29 марта - на территории Читинского района. На территории города Читы особый противопожарный режим вводится с 29 марта. В связи с этим, запрещён выезд в лесные массивы в течение 21 дня со дня введения особого противопожарного режима. Въезд в лесную зону разрешается только по пропускам, выданным Читинским территориальным отделом государственной лесной службы Забайкальского края по адресу: (переулок Нижний, 8, 32-97-72), и членам садово-огородных товариществ на свои территории, находящиеся в лесной зоне, при предъявлении подтверждающих документов.

Местом отдыха населения в лесной зоне на период лесопожарного периода определен 64 квартал городского участкового лесничества, который находится вдоль левого берега реки Ингода по направлению к селу Еремино.

За нарушение правил пожарной безопасности законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: для граждан - от 1,5 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей.

По информации источника в правительстве края, с начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировано 29 очагов возгорания общей площадью 748,7 гектаров. В настоящее время в крае действует восемь очагов общей площадью 157 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления