Комментарии к публикации «Тысяча человек, самолёты и вертолёт привлечены к тушению 49 лесных пожаров в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Кузякин.
30 мар 2014 в 20:13

так понимаю что скоро нового губернатора будем выбирать? а лесники нынче поднимутся. сами жгут сами тушат, да еще деньги якобы за осеннюю профилактику.

Гидрант
31 мар 2014 в 13:03

Предлагаю давать 10 лет за умышленный поджог и 5лет по неосторожности! Все сразу прекратится! кто за, ставьте +

куда дели
30 мар 2014 в 20:08

А почему простаивает новенький вертолет полицаев? Он как раз для патрулирования подойдет. Или с него генералы дзернов отстреливают??

КОНТРАКТНИК
30 мар 2014 в 21:46

Между Карымской и Кадахтой уже 3-е суток лес горит. Три дня назад сопка чуть-чуть горела а вчера ночью полностью две сопки горели и сегодня весь день горят.

Егор68
30 мар 2014 в 21:45

За пожары спросите у Острика. Он теперь главный по лесным пожарам.

Бутылочное стекло
30 мар 2014 в 22:35

Надо казаков с Чупиным отправить тушить

чита рулит
30 мар 2014 в 22:39

Да ,это правда !такая практика у пожарников,деньги сейчас им потекли из карманов налогоплательщиков!Чем больше пожаров потушат.тем больше получат премиальных и прочие выплаты!знаю .о чем пишу!

касандрикс
30 мар 2014 в 22:45

запретить профилактические пожоги нужно. ведь выжигают благородные культуры, а сорняк остается. и с таким ветром разве можно жечь? Человек самое отвратительное существо на земле.бедные птицы и животные страдают от него.

Джиган
31 мар 2014 в 07:44

Меня возмущает то, что эти поджоги делают сами люди! Головой они совсем не думают, обесбашенные, подожгут что бы трава лучше росла, а полезные вещества в земле выгорают, и земля становится не плодовитой! Сам постоянно вижу, как вдоль железнодорожных путей на перегонах, путейцы поджигают траву! Где работают путейцы там пожар!

ouoiuo
31 мар 2014 в 08:26

это называется контролируемый отжиг. когда снег еще немножко лежал почему не жгли.

rusya
31 мар 2014 в 08:31

горимых районах? новое слово в русском языке? И жгут правда сами пожарные,видел сам!

Водятел
31 мар 2014 в 11:06

Видел на днях как поджигали "дорожники" в вахтовках вдоль дорог, через паручасов все полыхало.

Гуран 222
31 мар 2014 в 16:38

Почему, во всех бедах винят лесников? при чем господин Острик? Он только организовывает работу, а тушат пожары КГСАУ "Заблесхоз"