20idei
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лес горит в районе Титовской сопки в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
горит
6 апр 2014 в 23:04

Так все и сгорит:(

горожанин.
6 апр 2014 в 14:41

у чупина всё стабилизировано

Пожарный
6 апр 2014 в 19:45

Позор лесникам за такую работу просто надо выгонять, вспомните когда тушила лес противопожарная служба заб края такого небыло, вот и вспоминайте т. Шахова В.И. пусть дров он ломал много но порядок был и техника в каком состоянии была такие пожары тушили за сутки и ни 10 человек а по 100 человек производилась передислокеция сил и средств и. т. д.

Шароглазов А.А.
6 апр 2014 в 22:40

А что, без воды тушить нельзя? Или религия не позволяет?
Зачем 15 раз в гору лезть с 20-ю литрами воды? Ветки всегда под рукой. Связал подобие метлы резиновой лентой , на черенке, и туши. Всегда в горах ветками тушили.

мне не безразлично
6 апр 2014 в 23:35

В Забайкалье объявлен режим ЧС, я так понимаю объявлен для всех, а не только для тех, кто работает в лесхозах. Сегодня в дачном кооперативе в районе п.Смоленка горел прилесок, неравнодушные жители тушили своими силами. При обращении в пожарную часть получили ответ, что они лес не тушат.Понятное дело, им,конечно,и в городе работы хватает. Когда запретят выжигать траву по весне?! Откуда это тупое убеждение,что так лучше?Ведь в огне горит не только сухая трава, а и семена растений, которые защищают почву и выгорает самый плодородный слой. И где все экологи и проч. службы, которые призваны защищать и охранять нашу природу?

совесть
6 апр 2014 в 14:59

какой пожар? да вы что? Ильковский на шашлык выехал, а вы сразу пожар, пожар - просто небольшой дымок от мангала.

Читинка-1
6 апр 2014 в 15:03

На месте пожара леса почти не осталось, всю зиму машины фарами светили по горе, вывозя лес. Там скоро будет такая же лысая сопка, как Титовская. Один Пик уже обнажился окончательно, он не обрастет никогда. А когда-то там грибы собирали.

Читинка
6 апр 2014 в 23:19

Горит всё сильнее, площадь пожара становиться больше и по всей видимости не кто не тушит - одно сплошное красное зарево если смениться ветер всё спуститься в город.

Akilla
7 апр 2014 в 10:01

живем в Антипихе,за сутки не одного вертолета не пролетело,хотя до этого 24 ч в сутки летали,наблюдаем картину пожара,ночью не выдержала увидев зарево,набрала 010,сказали,что уже поступали сообщения.время 10 утра,уже больше суток горит.!господа чиновники,спасите лес,отправьте вертолет с водой в сопку!ведь можете же!сердце рвется.что толку с пеших тушителей?!люди ведь могут погибнуть!

Карл Полиграфович
6 апр 2014 в 19:03

Вообще то это территория городского округа, так какого там делают сотрудники "Забайкаллесхоза"!? Может денег девать некуда?

имя как имя
6 апр 2014 в 23:19

Никто ничего не тушит, как горело, так и горит сейчас (даже пламя видно), где пожарные? Где ваш хваленый вертолет МЧС? Все только на словах и на бумаге, скоро в степи жить будем.

Думаю о будущем
6 апр 2014 в 23:53

Как хорошо все рассуждают! "Где МЧС, где пожарные, где лесхоз и т.д."- спрашивают все. А кто сможет ответить на вопрос - От чего такие пожары? А точнее спросить - От КОГО? Ведь в большинстве случаев люди сами делают такую пакость! А потом кто-то виноват!

имя как имя
7 апр 2014 в 11:24

И сейчас горит, никто не тушит. Ну и зачем нам нужны такие службы беспомощные, если они даже в черте города тушить не могут? Сидеть в кабинетах, протирать штаны? А вертолеты почему не задействуют, хоть армейские, вместо того чтоб вхолостую летать над городом, помогли бы в тушении лучше, ведь могут же, но. Вопросов много, ответов-ни одного. Позор вам, местные власти и мчс!

Красное солнышко
6 апр 2014 в 19:18

Только что приехал оттуда, пожар перекинулся на противоположную сторону Ингоды и пошел в сторону Молоковки. Ни одного пожарника не видел, у них сегодня выходной.

178905
6 апр 2014 в 19:26

Задолбали, поджигатели проклятые, когда же вы уже прекратите поджигать лес ради своей наживы, св.чи. Эти деньги не принесут вам счастья, руки бы у вас отсохли!

нормальный
6 апр 2014 в 22:09

Вот трепят билеберду тут всякую, я 15 мин назад приехал с молоковки, все там на месте и пожарные, и лесхоз,и ППС, и дежурящая бригада Читаоблгаз.Сами бы попробовали в сопку по несколько раз тащить ранец с водой, а потом бежать обратно и опять в сопку и так раз 15 минимум.

178994
7 апр 2014 в 00:22

Те, кто делают такую пакость - не люди, а моральные у.ды, поджигающие лес исподтишка, большая часть - черные лесорубы (будь они прокляты), думающие только о себе, как набить свой карман, есть еще ушлые лесники, устраивающие неконтролируемые отжиги. Я лично таких за людей не считаю, они в погоне за деньгами свой человеческий облик давно потеряли! И из-за них наши дети будут жить в пустыне.

просто житель
7 апр 2014 в 01:01

Конечно, мы сами виноваты, что горят наши леса.А вот траву обычно выжигают ещё когда лежит снег.Огонь доходит до снега и потом затухает. Вот это бережное, хозяйское отношение к нашему с вами богатству.

18965467
7 апр 2014 в 14:48

Господа чиновники, ау! У вас под носом (администр-я как раз напротив Титовки) горит лес, а вы бездействуете! Сейчас мне оч. стыдно и обидно, что голосовала за Ильковского, тогда казалось, стоящий человек, а теперь. разочарованиям моим нет предела.

вся надежда на погоду
7 апр 2014 в 15:43

Хоть бы дождик прошел, что ли!

люлена
1 мая 2014 в 15:04

Да правильно .Когда тушила противопожарные отряды не было такого и платили им только зарплату и боролись они с огнем везде а сейчас гослесслужба захапала все в свои руки а толк -то какой? горит горит а они потом денюшку будут делить да ждать когда этот горельни сгниет на удобрении а в оконцовке все у нас делаеться для людей и во имя людей.