Экология Ильковский запретил весеннюю охоту в Забайкалье

Ильковский запретил весеннюю охоту в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 29 апреля подписал постановление, предусматривающее запрет на весеннюю охоту в связи с действующим на территории региона режимом чрезвычайной ситуации.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 29 апреля подписал постановление, предусматривающее запрет на весеннюю охоту в связи с действующим на территории региона режимом чрезвычайной ситуации, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 апреля в пресс-службе губернатора.

Константин Ильковский, отвечая на вопрос об открытии сезона охоты на водоплавающую дичь от жителя посёлка Оловянная 26 апреля в эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита», заявил, что сезон не будет открыт до тех пор, пока в крае действует режим чрезвычайной ситуации, объявленный 15 апреля в связи с лесными пожарами. Губернатор пообещал принять решение в понедельник 28 апреля.

«До окончания действия режима ЧС разрешения на охоту выдаваться не будут. Планировалось открыть сезон весенней охоты с 1 по 5 мая на территории южных и центральных районов края, а с 9 по 13 мая - на территории северных. Однако, в связи с действием режима ЧС и в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира, весенней охоты в Забайкальском крае в этом году не будет», - привели в пресс-службе слова руководителя краевой Госохотслужбы Александра Пурбуева.

По его словам, за нарушение правил охоты полагается штраф от 500 рублей до 4 тысяч, а при повторном нарушении – лишение лицензии охотника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления