Экология Компании, занимающейся приёмом леса в крае, грозит штраф 1 млн руб. за нарушения в работе

Компании, занимающейся приёмом леса в крае, грозит штраф 1 млн руб. за нарушения в работе

Прокуратура возбудила 12 дел об административных правонарушениях в отношении ООО «Олав», занимающегося приёмом и отгрузкой древесины в пади Отто-Кондуй Читинского района Забайкалья; компании грозит штраф более 1 миллиона рублей.

Прокуратура возбудила 12 дел об административных правонарушениях в отношении ООО «Олав», занимающегося приёмом и отгрузкой древесины в пади Отто-Кондуй Читинского района Забайкалья, за многочисленные нарушения в работе, в том числе за несоблюдение требований пожарной безопасности; компании грозит штраф более 1 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Было выявлено, что на территории лесоприёмного пункта не соблюдались правила противопожарного режима, не велась учётная документация на поступающую и отгружаемую древесину, предприятием не предоставлялась ежемесячная отчётность о деятельности лесоприёмного пункта в министерство природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, предприятие уже приняло меры к устранению выявленных нарушений законодательства. Работники, ответственные за противопожарное состояние лесоприёмного пункта и ведение учётной документации на древесину, привлечены за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности. Но дела о 12 административных правонарушениях сейчас находятся на рассмотрении, и предприятию до сих пор грозит штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления