Экология Сборщик металлолома предстанет перед судом за крупный лесной пожар на полигоне Цугол

Сборщик металлолома предстанет перед судом за крупный лесной пожар на полигоне Цугол

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сборщика металлолома Амира Хилалова, по чьей вине в апреле 2014 года на полигоне Цугол Могойтуйского района Забайкалья крупный лесной пожар.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сборщика металлолома Амира Хилалова, по чьей вине в апреле 2014 года на полигоне Цугол Могойтуйского района Забайкальского края возник крупный лесной пожар, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Хилалов на своём микрогрузовике приехал на территорию военного полигона Цугол, чтобы незаконно собирать металлолом, оставшийся от взрывов боеприпасов. Осматривая местность, он закурил, а затем, несмотря на сухую погоду и сильный ветер, бросил тлеющий окурок на землю. Сухая трава мгновенно загорелась, а Хилалов попытался покинуть место возгорания и уйти от ответственности», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, виновник пожара был замечен лесником-обходчиком военного лесничества. Несмотря на принятые меры к тушению, пожар быстро распространился на степную и лесную территорию. Общая площадь пожара составила 520 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления