Комментарии к публикации «Суд закрыл дело сотрудников Гослесслужбы, подозреваемых в незаконной охоте в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Живу в Чикое
17 дек 2014 в 22:09

Госохотинспектора разучились работать - не задокументировали как следует преступление, на иследование мясо не отправили. Как следствие - развалилось дело. Профиссионализма ноль. Но зато галочная отчетность у них в порядке, 30-40 административок в год (зайчик мимо пробегал, курапатка сама устала и упала, с воздушки ничаяно поранил, пару петель поставил). Отсюда и надбавки к зарплате и начальство вроде не ругает. А как до реального дела дошло, то не смогли. Или они как-то порешали этот вопрос?.(госЛЕСслужба и госОХОТслужба почти похожи). А может сами с усами? Красночикойские охотничьи инспектора ответите или нет народу. В отношении вас говорят УД в комитете есть. Может хватит своим положением пользоватся, пора и поработать? или честь знать?

Фрол
11 июл 2014 в 15:49

Когда у меня через суд изымали права на основании показаний сотрудника ГИБДД то судья Чернышева 7 участок употребила шикарную фразу -У меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГИБДД- что ж в этот то раз не сработало? Может то что преступники тоже при должностях и погонах? С каждым таким случаем все неприятнее жить в этой стране полицейского беспредела. И самое гнусное в этой истории это молчаливое согласие прокуратуры.

Забайкалка--
11 июл 2014 в 14:00

Нужно написать в ,,Человек и Закон ,, . Еще раз доказано ,что в Забайкальском крае творится беспредел !

Чита53
11 июл 2014 в 13:59

Фамилию мирового судьи и сотрудников Гослесслужбы в студию! Или это секретная информация?

Окунев
11 июл 2014 в 14:05

виноват не судья, а те кто документы через ж составлял

vvs-1008
11 июл 2014 в 15:58

Как нет доказательств. А видио в "Вести Чита". Там снято мясо или его муляж?

змея
11 июл 2014 в 15:57

Неужели даже штраф им не влепят?Это конечно кошмар!Судью на мыло!

За Правду
11 июл 2014 в 17:25

Позор красночикойцам- так-то бережете свои лесные богатства, позор Шкедову, заму Гослесслужбы и коренному красночикойцу!

Ветеран
11 июл 2014 в 17:34

Поздравлять надо Пурбуева Александра Гармаевича-главного начальника охотуправления, кандидата юридических наук и полковника запаса милиции. Почему? Судя по материалу ЧГТРК, поймали чикойских спецов лесного дела целая бригада под руководством заместителя Александра Гармаевича и прочих местных профессионалов охраны чикойских охотугодий. Кто-то может назвать этих "героев-защитников" чикойских угодий?

хасан
11 июл 2014 в 18:10

Беспредел полнейший .действительно написать в человек и закон.что бы запозорить этих волков.

лесничий
11 июл 2014 в 22:17

Это не волки, волки в своих угодьях не пакостят! Это шакалы ! И вообще ,
ворон ворону , а далее и так понятно. Нас всех видимо за лохов держат.
Наверное и из-за этого тоже горят наши леса, протестует честной лесной люд ,
не зная как по другому остановить этот чиновничий безпредел и круговую поруку.

охото жить по честному
14 июл 2014 в 09:51

Это опять доказывает, что мы живем в стране ДУРАКОВ! Что не чинуша, то ему все дозволено.Охото взять автомат и начать с наших правохранительных органов чистку делать. Сколько же они Вам отвалили,что Вы дело закрыли?

Эээ666
16 янв 2015 в 20:19

Да не понять! Для городских штраф 1000000р. Изъятие авто в пользу гос.ва. И уголовка! В Забайкалье законы и органы надзора для кого?

ФОМА ФОМИЧ
11 июл 2014 в 13:36

ещё раз доказав что закон только для простых людей!

не охотник
11 июл 2014 в 14:02

Ну насмешили. Наверно мясо инопланетянина, залетел несчастный в Красночикойский раон. Не позорились бы и не освещали в СМИ свои глупости.

олень обрыгайуглы
11 июл 2014 в 13:37

Ура завтра еду на охоту в Красновзяткойский район!

09876543
11 июл 2014 в 13:40

наша раша

065
11 июл 2014 в 14:00

конечно нарезной ствол для самообороны, вдруг на них косули нападут чем тогда защищаться

Браконьер1
11 июл 2014 в 14:00

Значит сезон охоты уже открыт.

11 июл 2014 в 14:04

Почему я не удивлен решением суда?

Идиотизм
11 июл 2014 в 14:02

Ну вот и славненько,можно продолжать безнаказанно убивать(не добывать)Животных,тем более что практика уже существует и за нарушение ничего не будет!Мясо в одной машине,оружие в другой и взятки гладки!Классно!

Реально смотрящий на жизнь
11 июл 2014 в 14:19

Кто бы сомневался в таком исходе..Кумовство неистребимо..

Шерхан
11 июл 2014 в 14:25

Не смотря на то что мощная информационная огласка, суд всё равно принял решение явно вызывающее подозрение.

олень обрыгайуглы
11 июл 2014 в 15:49

После Сердюкова можно оленей убивать стадами и деньги воровать мешками.

Красный Богатырь
11 июл 2014 в 15:48

Ну это же Красный Чикой! Там то прокуроры матерные слова в сообщениях пишут, то судьи чудят.

Шариков П.П.
11 июл 2014 в 16:13

Полагаю доказательная база была. Но да люди-то непростые попались. Смогли договориться, дело почистили. А судью винить за что? Их честь сделали все по закону.
Животинку загубленную, жалко. В старые времена, когда рыба шла на икромет, в колокола не звонили. А сейчас, чести охотничьей не осталось.

zombi
30 июл 2014 в 15:31

простого смертного засудят да еще без денег а таким не чего не будет короче слов нет беспредел

Чикоянин
23 дек 2014 в 13:26

Вы сначала зарплату лесника узнайте , потом выводы делайте.
Моё мнение не ради удовольствия ,развлечения или трофеев они это мясо добыли,как некоторые мажоры, а ради того что бы семью прокормить.
Заострили внимание на то что гос служащие , .(из покон веков деревенский ,сельский житель лесом кормится, а лесник тем более)
городским жителям этого не понять.