Экология Уровень воды в реке Чаре спал, люди вернулись в свои дома

Уровень воды в реке Чаре спал, люди вернулись в свои дома

Уровень воды в реке Чаре Каларского района Забайкалья, вышедшей из берегов 25 августа из-за ливней, спал более чем на метр; эвакуированные из села Старая Чара 28 жителей вернулись в свои дома.

Уровень воды в реке Чара Каларского района Забайкалья, вышедшей из берегов 25 августа из-за ливней, спал более чем на метр; эвакуированные из села Старая Чара 28 жителей вернулись в свои дома, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 августа руководитель администрации района Павел Романов.

Власти Каларского района 25 августа эвакуировали 28 человек из села Старая Чара из-за угрозы подтопления 10 домов, расположенных на 13 приусадебных участках. Районная администрация вечером того же дня вскрыла объездную дорогу, чтобы ликвидировать угрозу подтопления. 26 августа краевое УГИБДД сообщало, что водитель автокрана опрокинул машину и погиб в Каларском районе, проезжая по размытой дороге вброд.

«Вода отошла от всех жилых домов, которые были в зоне подтопления. Только один дом пострадал, фактически, в него зашла вода. Будем смотреть и либо выделять материальную помощь, либо помогать восстановлению жилого помещения. Люди вернулись домой. Уровень воды вошёл в норму», - подчеркнул Романов.

Он также добавил, что 27 августа началось восстановление вскрытой ранее объездной дороги: «Возможно, уже завтра мы запустим по этой дороге движение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления