Экология Забайкальцы начали сбор интернет-подписей против вырубки сибирской тайги

Забайкальцы начали сбор интернет-подписей против вырубки сибирской тайги

Сбор подписей под петицией против вырубки сибирской тайги на сайте Change.org org начал житель Забайкальского края Василий Александров.

Сбор подписей под петицией против вырубки сибирской тайги на сайте Change.org org начал житель Забайкальского края Василий Александров.

«Мне как коренному забайкальцу больно смотреть на облысевшие сопки. Там, где когда-то стоял пушистый лес, остались редкие одинокие берёзки да пеньки от сосен. Более того, эти алчные представители рода человеческого после совершения сего преступного деяния бросают непотребные кроны и ветви деревьев, не заморачиваясь на их уничтожении, и, как следствие, в засушливый период мы имеем лесные пожары, потушить которые человеку не под силу. Река Хилок превратилась в речушку, которую этим летом я перешёл в сапогах, при этом вода не доходила даже до колена. Такими темпами наш край вскоре будет походить на монгольские степи», — говорится в петиции.

Автор рассказал, как в районе реки Жергей в Красночикойском районе обнаружил огромную лесопилку, на которой трудились десятки граждан Китая.

«Для них там построены общежития для постоянного проживания. Не одна единица спецтехники, начиная от мелких тракторов, вездеходов и трелевочников бороздит просторы тайги. Склад пиломатериалов представляет из себя поле размером километр на километр, где невостребованные брусья и доски вперемешку с землёй лежат под открытым небом. По сути, это зря загубленные сосны. Кроме как беспределом это никак не назовешь. И если мы патриоты своей малой родины, то должны положить этому конец», — говорится в документе.

Под петицией должны поставить подписи пять тысяч человек, после этого она будет направлена в правительство и Государственную Думу РФ, а также в правительство Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления