Экология Участники интернет-журнала «Siburbia» назвали Даурский заповедник территорией Азии

Участники интернет-журнала «Siburbia» назвали Даурский заповедник территорией Азии

Участники интернет-журнала «Siburbia», путешествуя по Сибири, побывали в Даурском заповеднике и назвали его территорией Азии.

Участники интернет-журнала «Siburbia», путешествуя по Сибири, побывали в Даурском заповеднике и назвали его территорией Азии, сообщается 21 ноября на сайте проекта.

«Россию, Китай и Монголию объединяют не только давние дипломатические и экономические отношения, но и огромный экорегион на стыке государственных границ - Даурские степи. В этих степях действительно чувствуется Монголия: территория непостижимым образом впитала в себя историю и сохранила отпечаток древней империи. Какими бы ни были версии исследователей, остро чувствуется, что Даурская степь - это не Сибирь в привычном её понимании. Это Азия», - говорится в публикации.

По мнению участников проекта, в Даурской степи меняются привычные для жителей тайги и тундры очертания Сибири, привычные ощущения и знания о Сибири.

Интернет-журнал Siburbia - проект, участники которого путешествуют по многолюдным торговым городам и глухим деревушкам Сибири, заповедным лесам и диким природным тропам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления