Экология Лесслужба: Миронов, обвиняя Путина, почти в 2,5 раза ошибся с площадью арендованного леса

Лесслужба: Миронов, обвиняя Путина, почти в 2,5 раза ошибся с площадью арендованного леса

Гослесслужба заявила, что в пяти районах Забайкалья в аренду сдаётся около 1,5 миллиона гектаров леса, не 4 миллиона, как заявил основатель «Российской Газеты» Борис Миронов, обвиняя Владимира Путина.

Гослесслужба Забайкальского края, комментируя заявление основателя «Российской Газеты» Бориса Миронова, который обвинил Владимира Путина в сдаче в аренду КНР 4 миллионов гектаров леса в пяти районах Забайкалья, заявила «Чита.Ру», что общая площадь арендованных участков в районах составляет около 1,5 миллиона гектаров.

Журналист и политик Борис Миронов опроверг заслуги Путина в присоединении земель к России. По его словам, за время его работы, в аренду гражданам КНР отдано 2 миллиона гектаров в Тунгиро-Олёкминском районе, более 900 тысяч гектаров в Могочинском районе, 500 тысяч гектаров — в Сретенском и по 300 тысяч гектаров в Газимуро-Заводском и Красночикойском районах.

По данным Лесслужбы, в Могочинском лесничестве на начало года по договорам работали девять арендаторов на общей площади 1,1 миллиона гектаров. В течение года три договора с организациями, имеющими иностранный капитал, были расторгнуты. В настоящее время в лесничестве для заготовки древесины арендуют 344,6 тысячи гектаров. В эту же площадь входит 5,6 тысячи гектаров арендуемых на территории Тунгиро-Олёкминского участкового лесничества.

В Газимуро-Заводском и Сретенском лесничествах действуют по два договора аренды с одной компанией ООО «Забайкальская Ботай ЛПК», которая имеет иностранный капитал. В Газимуро-Заводском она арендует 330,3 тысячи гектаров, в Сретенском — 219,6 тысячи гектаров.

В Красночикойском лесничестве заготовкой леса занимаются более 30 арендаторов на площади 634,5 тысячи гектаров. По данным Лесслужбы, заготовители древесины добровольно отказались от сплошных рубок в кедровниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления